+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Балка 10 - основная информация

Стальные двутавровые балки являются металлопрокатом, предназначенным для усиления и укрепления конструкций при строительстве. Они обладают:

  • Пластичностью;
  • Высокой прочностью;
  • Отличными антикоррозийными свойствами;
  • Устойчивостью к агрессивным средам;
  • Способностью выдерживать большие нагрузки.

Балки повышают запас гибкости конструкций, повышают их сопротивляемость продольным и поперечным нагрузкам, повышают жесткость строений, увеличивают их срок службы. Двутавровые изделия играют роль остова зданий и активно используются в промышленном, жилищном строительстве, при возведении колонн, подвесных путей, мостов, опорных конструкций.

Двутавровые балки имеют форму, напоминающую римскую цифру один. Она способствует повышению сопротивляемости материала и равномерно распределяет нагрузки. Стальные балки бывают нормальными, колонными, широкополочными. Нормальные типы имеют полки с уклоненными внутрь гранями, колонные и широкополочные обладают параллельными гранями полок. Изделия различаются по размерам, по которым им присваиваются номера. Например, балка 10 означает, что это прокат величиной 10 миллиметров.

Особенности балок 10 миллиметров

Балки с маркировкой 10 являются самыми маленькими среди таких изделий. Они применяются в качестве перекрытий в малоэтажном строительстве,  для укрепления подвижных частей конструкций, как направляющие элементы в небольших подъемниках.

Двутавровые балки 10 обладают высотой 10 сантиметров, полкой высотой 5,5 сантиметров, стенкой шириной 4,5 миллиметров. Вес таких балок составляет примерно 9,5 килограмм. Это легкие изделия, способные выдерживать довольно большие нагрузки, солидный вес и сильные удары. Балки 10 подходят для применения в конструкциях и оборудовании, на которые приходятся нагрузки среднего уровня, для дополнительного усиления перекрытий, как одна из составляющих подвижных элементов зданий. Такие балки широко распространены в вагоностроительной и судостроительной сфере.

Где недорого купить балку 10 в Санкт-Петербурге

Наша компания «СтальЭкспресс» является производителем металлопроката, который мы предлагаем клиентам из Санкт-Петербурга и области. Это качественные изделия для разнообразного использования, полностью соответствующие требованиям ГОСТа. Мы имеем парк высокотехнологичного оборудования и можем производить прокат по индивидуальному заказу. В ассортименте компании присутствует десятимиллиметровая двутавровая балка, купить которую можно по демократичной цене. Мы предлагаем услуги доставки заказа, которая осуществляется в день подачи заявки. По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам, указанным на сайте.

последние новости
Повышение экологичности производства НЛМК

Повышение экологичности производства НЛМК

Читать продолжение
В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

Читать продолжение
Новая печь-ковш ЧерМК

Новая печь-ковш ЧерМК

Читать продолжение