+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Сортамент труба круглая стальная гост 10704 91

Продукт металлопроката, представляющий собой полое изделие с круглым поперечным сечением, называют стальной трубой. Её применение, даже при появлении полимерных аналогов, остается популярным и востребованным. В настоящее время еще не придумано более удачного варианта для перемещения жидкости и газа.

Характеристики и классификация

Применяется продукт металлопроката во многих промышленных и строительных отраслях: от больших заводов до трубопроводов в частном доме. Поэтому сортамент трубы круглой стальной по ГОСТ 10704 91 так велик.

Толщина стенок труб варьируется от области применения изделия. Если речь идет о необходимой прочности и устойчивости к перепадам давления, то выбор делается в пользу утолщения стенок.

По виду покрытия стальные трубы подразделяются на необработанные (без покрытия) и обработанные (оцинкованные, хромированные). Покрытие изделия цинком обеспечивает высокую антикоррозийную устойчивость, это увеличивает срок эксплуатации продукта. Обработка стальной трубы хромом несет только декоративную функцию, часто такой способ используют в дизайне мебели и интерьера.

По способу изготовления труба круглая стальная по ГОСТ 10704-91 подразделяется на прямошовные первого типа, спиральношовные второго типа и прямошовные третьего типа. Данные категории труб относятся к сварным изделиям. Из-за низкой устойчивости к перепаду давления, их используют на участках с низким напором.

Область применения

Трубы стальные круглые по ГОСТ 10704 91 применяются для перемещения жидкостей, сыпучих материалов и газов разного вида. Используются в трубопроводах, канализациях, газоотводах, в магистральной транспортировке на дальние и ближние расстояния.

В строительстве их применяют для построения ограждений, из них изготовлены строительные леса. В ландшафтном дизайне труба стальная круглая служит элементом водоотводов и опор, металлических конструкций и частью декора зданий.

В промышленности продукт металлопроката применяют для транспортировки нефте- и газопродуктов. Широко используется труба стальная круглая в машиностроении, в системах выхлопа и сообщения.

Компания ООО «СтальЭкспресс» давно зарекомендовала себя на рынке по продаже металлоизделий. Мы предлагаем на ваш выбор широкий сортамент труб круглых стальных как оптом, так и в розницу. Наша фирма занимается не только продажей, но и резкой, сваркой, покраской и другими видами работ по металлу. Высококвалифицированные специалисты проведут бесплатную консультацию и помогут сделать правильный выбор.

последние новости
Повышение экологичности производства НЛМК

Повышение экологичности производства НЛМК

Читать продолжение
В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

Читать продолжение
Новая печь-ковш ЧерМК

Новая печь-ковш ЧерМК

Читать продолжение