+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Стальная полоса 4х40

Металлические полосы незаменимы в современном строительстве, а также используются как самостоятельный элемент для производства промышленных изделий. Стальной лист 4х40 представляет собой продукт металлопроката, изготавливаемый из цельного металлического слитка путем горячекатаного или холоднокатаного производства.

Характеристики

Металлический лист в поперечном сечении имеет форму прямоугольника, с толщиной в 4мм и шириной 40мм. Изделие не имеет внутренней полости и произведено в основном из углеродистой стали. Также изделия выпускаются из низколегированной, никельсодержащей, калиброванной или инструментальной стали.

Изготовление полосы стальной соответствует всем правилам ГОСТ 103-76, который предусматривает вес металлоизделия равный 1.256 кг/м и длину в 6 метров.

Классификация

Стальные полосы 4х40 подразделяют по следующим критериям:

  • По длине (мерная, кратная мерной, немерная)
  • Точность прокатки определяется переменой давления при различных изменениях толщины и свойств исходного металла. Делят на нормальную и повышенную.
  • Серповидность. Образуется при нарушении технологии металлопроката и представляет собой отклонение листа от горизонтальной плоскости, когда его кромки имеют форму дуги. Первый класс продукции должен составлять не более 0,2%, второй класс – не более 0,5%.
  • Оцинкованная и не оцинкованная поверхность

Оцинкованный лист получают путем нанесения на готовое изделие горячего цинка. Такая стальная полоса имеет преимущества перед остальными в виде высоких антикоррозийных свойств и устойчивости к неблагоприятным проявлениям погоды.

Область применения

В сфере строительства стальная полоса 4х40 применяется во внутренней отделке помещений (металлические уголки, швеллеры), а также как отдельный элемент декора. Из металлической полосы сооружаются конструкции для промышленных зданий и высотных домов.

В промышленности из стального листа производят ножи, рессоры, для медицинских нужд их него изготавливают различные хирургические инструменты. Выпуск тяжелых аграрных машин не обходится без металлоизделия из стали, его применяют для сборки сложных деталей техники.

Оцинкованная полоса 4х40 широко используется для заземления трубопроводов или электроустановок. Применяется в постройке молниеотводов.

Стальная полоса имеет ряд положительных качеств: не большой вес, высокую устойчивость к влаге, а также стойкость перед погодными условиями. Компания ООО «СтальЭкспресс» занимается металлопрокатом уже много лет, имеет собственное проектно-конструкторское бюро и высококвалифицированных специалистов. Приобретая стальной лист 4х40 нашего производства, вы будете уверены в его высоком качестве.

последние новости
Повышение экологичности производства НЛМК

Повышение экологичности производства НЛМК

Читать продолжение
В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

Читать продолжение
Новая печь-ковш ЧерМК

Новая печь-ковш ЧерМК

Читать продолжение