+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Трубы стальные - основная информация

Трубы металлические – в основном пустотелые, длинные и круглые элементы с определенным сечением и профилем. Металлическая труба используется для транспортировки различных сред, таких как пары, газы и жидкости.

Все металлоконструкции, произведенные в нашей стране, обязаны соответствовать определенным стандартам (тех. условия, отраслевой стандарт и ГОСТ).

Виды труб

Стальные трубы занимают значительную часть всего металлопроката в мире. Существует большое разнообразие видов труб, стоимость которых зависит от множества деталей. Например, медная труба стоит гораздо дороже стальной. Стоимость также зависит от способа создания трубы.

Классификация трубопроката

По способу создания трубы разделяются:

  • Прокатные (бесшовные);
  • Сварные.

Они также делятся на основе используемого материала: чугунные, латунные, алюминиевые и стальные.

Трубы делятся на профильные и обычные, согласно их поперечному сечению.

Прокатные

Бесшовными называют трубы, полученные способом прокатки. Производятся подобные трубы с помощью специальной аппаратуры, которое в центре используемого материала создает отверстие определенного радиуса. Бесшовные трубы обладают повышенными характеристиками надежности и прочности и применяются в оборудовании и на важных тех. объектах.

Электросварные трубы

Для электросварного метода используют листовой материал. Особенность данного метода заключается в том, что шов в процессе сворачивания листа располагается вдоль изделия (получаем прямошовные трубы).

Другой метод – сворачивание спиралью (трубы спиралешовные). Из названия понятно, что шов располагается по трубе спиралевидно.

В настоящее время изготовленные электросваркой трубы уступают в надежности прокатным всего на процентов 20.

Труба стальная круглая изготавливается из всевозможных разновидностей  марок сталей. Наиболее распространенными материалами для создания труб в нашей стране являются:

  • Легированная сталь;
  • Нержавеющие сплавы без добавления никеля;
  • Нержавеющие сплавы с никелем;
  • Конструкционная углеродистая сталь.

Популярны в России металлические трубы зарубежного производства, созданные по своим стандартам (AISI430,AISI316L и др.)

Помимо самых распространенных круглых труб изготавливаются также трубы овальных, прямоугольных и квадратных сечений. Стоимость данного изделия можно найти на сайте нашей организации «СтальЭкспресс». Наши сотрудники подробно объяснят Вам все нюансы производства, помогут выбрать нужное сечение, тип стали и ответят на вопросы. Под Ваши нужды специалисты подберут идеальные варианты.

Области применения стальных труб

Едва ли есть такая промышленная сфера, где стальные трубы были бы не нужны. Основное применение они получили для переправки газа и жидкостей. Основной сферой применения труб является газовая и нефтедобывающая отрасль. Также их применяют в строительстве в составе водоснабжения и отопления. Труба круглая стальная используется в фармацевтике и производстве пищи. Трубы обретают популярность в дизайнерской сфере. В производстве жилых помещений и построек трубы применяются как коммуникационные устройства, так и являются основой каркаса и других инженерных конструкций.

Наша организация «СтальЭкспресс» занимается созданием и поставками различных металлических труб. Мы занимаемся металлопрокатом уже не один год и проявили себя на рынке надежным поставщиком. Всем обратившимся мы гарантируем выгодную стоимость, хорошие условия, быстроту доставки и выполнения работ.

последние новости
Повышение экологичности производства НЛМК

Повышение экологичности производства НЛМК

Читать продолжение
В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

Читать продолжение
Новая печь-ковш ЧерМК

Новая печь-ковш ЧерМК

Читать продолжение