+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Челябинский металлургический комбинат отремонтировал прокатный стан

Как сообщила пресс-служба ЧМК (компания «Мечел»), на комбинате завершили профилактический ремонт стана для производства горячего проката высокого качества, который соответствует мировым стандартам. Листовая сталь, получаемая на отремонтированном стане 2300, пользуется огромным спросом у российских и зарубежных потребителей, и применяется в автомобиле- и авиастроении.

В ходе ремонтных работ персонал металлургического комбината смог решить ряд насущных задач: во-первых, заменить износившиеся элементы линии резки стального проката и манипуляторной линейки — тех участков, без которых невозможен выпуск качественно нормированного и нарезанного листового проката.

Во-вторых, не осталось без внимания и вспомогательное оборудование, такое как газоаспирационная система горячепрокатного стана. В ней были заменены старые воздуховоды для лучшей очистки отходящих газов, что особенно актуально в этом году, объявленном Годом Экологии в России. Заводчане надеются, что стан 2300 без проблем отработает время, положенное до следующих профилактических мероприятий.

Дата публикации: 15.03.2017


Другие новости