+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

ЧТПЗ развивает поставки в Индию

ЧТПЗ увеличивает объемы поставок своей продукции в Индию. Подписан контракт на поставки труб бесшовных из нержавеющей стали производства Челябинского трубопрокатного завода для нужд обновляемых энергоблоков индийской АЭС Куданкулам.

Группа ЧТПЗ станет не первым российским поставщиком этой атомной станции. Реакторы для нее были изготовлены на мощностях Ижорского завода, а полярный мостовой кран – на Уралмаше.

Для проекта будут произведены трубы большого диаметра, 325-426 мм из стойкой к коррозии нержавеющей стали. Также трубы будут иметь повышенное качество поверхности для лучшей теплопередачи и более ламинарного потока в трубопроводе. Все трубы пройдут дополнительные проверки качество, как прописано в контракте.

Поставки будут осуществлять напрямую и пройдут через порт, расположенный всего в 1,5 км от самой АЭС, построенный в 2004 году специально для того, чтобы удобнее принимать поставки от российских производителей.

Группа ЧТПЗ имеет широкий опыт поставок труб для объектов сферы энергоснабжения за рубежом и на территории России. Они занимались реализацией проектов в Китае, Вьтнаме, Белоруссии, а также в Приморском крае, Калининградской и Ростовской областях.

Общая доля нынешних поставок группы ЧТПЗ в Индию составляет, примерно, 5% от всего экспорта предприятия.

Дата публикации: 08.06.2017


Другие новости