+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Доменная печь №5 ЧерМК останавливается на реконструкцию

Уже подписаны контракты и начата подготовка к реконструкции доменной печи №5 Череповецкого металлургического комбината. Соответствующее заявление сделано от лица компании Северсталь, в чей дивизион входит комбинат.

Нынешняя доменная печь №5 отработала 15 лет и готова к капитальному ремонту. При этом, в проект будущей обновленной печи закладываются увеличенные в два раза сроки эксплуатации до следующего капитального ремонта. Этого возможно достичь благодаря внедрению инновационных технологических решений. В проект сразу заложены некоторые новейшие решения, призванные обеспечить повышенный уровень сбережения ресурсов, охраны окружающей среды, автоматизацию процесса, а также более высокую производительность по сравнению с предыдущей сборкой.

Поставками оборудования для реконструкции доменной печи займутся две компании: Danieli обеспечит поставки систем охлаждения и кожух, а Paul Wurth S.A. – устройства загрузки, газоочистки и грануляции шлака. Обе компании обеспечат контроль монтажа и пуско-наладочных работ по проекту.

Несмотря на серьезный фронт работ, затраты на него составят всего около 2% от общих планируемых инвестиций в проект обновления чугуноплавительного комплекса ЧерМК. Проект рассчитан до 2020 года.

Дата публикации: 21.05.2017


Другие новости