+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

«Гранком» начнет производить порошковую продукцию к концу лета 2018 г.

На базе нижегородского технопарка «Саров» (пос. Сатис) планируют запустить импортозамещающее производство по технологии порошковая металлургия для нужд российской металлорежущей отрасли.

Сейчас проект находится на стадии подписания контрактов с зарубежными поставщиками на поставку оборудования (все инженерно-технологические расчеты по проекту уже проведены), а к концу первого месяца весны 2017 года начнется строительство новых производственных мощностей.

О том, что проект продвигается поистине «космическими» темпами: должно закончиться подписание контрактов в феврале, в этом же году произойдут поставки технологического оборудования, далее — монтажные и пусконаладочные работы, и практически к осени 2018 года в ООО «Гранком» стартует запуск порошкового производства, рассказал журналистам Виктор Клочай, глава ПАО «Русполимет», в которую входит предприятие.

Напомним, что ранее, в июне 2016 года, «Гранком» получил одобрение на льготный заем для этого проекта по производству порошковых сталей и заготовок от экспертов ФРП Минпромторга РФ в размере около 300 млн. рублей. Общая стоимость проекта 1,14 млрд рублей.

Дата публикации: 13.02.2017


Другие новости