+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Ижорский трубный завод опять выиграл аукцион на поставку труб для Газпрома

Предприятие Северостали ИЖТ (Ижорский трубный завод) поставит очередную партию трубного металлопроката объемом 100 тысяч тонн для совместного инвестпроекта российского Газпрома и КНР — газопровода «Сила Сибири». С 2014 года трубный завод уже изготовил для проекта более 250 тысяч тонн труб большого диаметра.

Магистральный газопровод длиной в 4 тыс. км свяжет Чаяндинское месторождение (Якутия) с Владивостоком. Оттуда газ будет поступать на нефтехимические производства Приморского края, поставляться в Китай и Японию. Строительство планируется закончить в этом году.

Так как магистраль прокладывается и будет эксплуатироваться в сложных климатических условиях, к ее трубам Газпромом предъявляются особые требования. На этот раз заказчику нужны трубы с двухсторонним антикоррозионным покрытием диаметром 1420 мм и рабочим давлением 9,8 МПа из стали марки К60.

Вся технологическая цепочка изготовления труб (от добычи сырья до конечной продукции) осуществляется на предприятиях Северостали, поэтому ИТЗ может не только контролировать процесс, но и совершенствовать его качество.

Дата публикации: 21.02.2017


Другие новости