+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Концерн «Калашников» на рынках Таиланда и Малайзии

Представители концерна «Калашников» и головной для него корпорации «Ростех» пришли к соглашению с представителями Малайзии и Таиланда о поставках гражданской продукции корпорации на рынки этих стран. Вполне вероятно, что данные соглашения станут крупнейшими международными соглашениями концерна «Калашников» не только на бумаге, но и на практике. Эти соглашения также позволяют концерну уменьшить издержки из-за наложенных на российский бизнес санкций и избежать крупных финансовых потерь.

В последние три года рынки Азиатско-Тихоокеанского региона стали превалирующими для концерна, наряду со странами Латинской Америки, но настолько крупные контракты, да еще и на поставки гражданской продукции, заключены впервые.

В ближайшее время, возможно, последуют заявления о заключений и других соглашений со странами этого региона, причем как в плане поставок гражданского оборудования, так и оружия. На настоящий момент в регионе преобладает оружие американского производства, что может измениться, если все соглашения вступят в силу.

Дата публикации: 28.11.2014


Другие новости