+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Магнитка реконструировала газоочистные сооружения агломерационной фабрики

Окончательно построен и запущен в эксплуатацию новый газопылеулавливающий комплекс из трех установок на ММК. Первую установку комплекса очистки агломерационных газов на аглофабрике №2 ввели в строй в 2015 году, остальные две — летом и осенью 2016 года. Система для подачи агломерационных газов на сероочистительный комплекс, так называемый подземный боров, была достроена в феврале этого года.

Установки, объединенные в комплекс газопылеочистки, призваны очищать весь объем отходящих агломерационных газов фабрики от соединений серы и частиц мелкодисперсной пыли. Каждая из установок состоит из абсорбирующего скруббера с размерами 10 метров в диаметре и высотой 30 метров, снабженного трехступенчатой системой орошения химрастворами, и электрофильтра. Эффективность всего сероочистного комплекса составляет 95%.

Реконструкция на агломерационной фабрике №2 Магнитогорского металлургического комбината была осуществлена при взаимодействии с государственными природоохранными организациями, а также областной администрацией Челябинска в рамках мероприятий Года экологии в России.

Дата публикации: 06.03.2017


Другие новости