+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Международная лаборатория инновационных разработок создается НЛМК и SAP

Олег Багрин, президент ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», и член правления SAP SE, лидера рынка IT-платформ для корпораций, Бернд Лейкерт договорились о совместной деятельности в металлургической индустрии.

Меморандум, подписанный руководителями этих компаний, призван объединить опыт информационно-технологических разработок SAP и преимущества производственной инфраструктуры НЛМК с целью стратегического партнерства в сфере металлургической и горнодобывающей отраслей. Стороны договорились о совместном использовании информации, производственных возможностей для тестирования новых продуктов, экспертизы и профессиональных кадров.

Подобной инновационной лаборатории пока нет в России, и президент Группы НЛМК надеется, что новая структура будет решать задачу разработки новых технологических и бизнес-процессов в металлургии, и выведению их на качественный уровень.

В свою очередь, Бернд Лейкерт, как начальник подразделения SAP, считает, что консолидированный опыт поможет сделать новый шаг в разработке IT-платформ для международных металлургических корпораций.

Дата публикации: 03.03.2017


Другие новости