+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

На Виз-Стали запущены новые пылеуловительные системы для термоагрегатов

Екатеринбургское предприятие Виз-Сталь, входящее в ПАО «НЛМК», ввело в строй три аспирационные системы, и завершило первый этап инвестиционного проекта по внедрению эффективной системы аспирации для линий нанесения термостойкого покрытия.

Две системы аспирации, которые уже реализованы на Виз-Стали в рамках этого проекта, позволяют практически полностью устранить попадание в воздух мелкодисперсных сыпучих материалов из приемного бункера термических агрегатов АОО-3 и АОО-4. А на агрегате выпрямляющего отжига смонтирована третья вентиляционная установка для очистки рабочей зоны узла приготовления технологических добавок.

Новая пылеуловительная система эффективно собирает в специальном накопителе частицы сыпучих материалов, используемых в ходе технологического процесса, которые затем легко утилизируются.

Сокращение риска легочных и других заболеваний у работников металлургического комбината и объемов выбросов вредных веществ в окружающую среду — вот в чем заключается основная цель проекта по внедрению систем очистки. Для осуществления его первого этапа были привлечены внутренние инвестиции в объеме 1,4 млн. рублей. Такое решение руководства Группы предприятий НЛМК является особо своевременным в рамках Года экологии в РФ.

Дата публикации: 24.02.2017


Другие новости