+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Начался монтаж оборудования в цехе покрытий металла на ЧерМК

Компания Северсталь объявила о том, что на мощностях ЧерМК началась очередная фаза обновления производства, которая состоит в монтаже оборудования для нового цеха покрытий металла №3.

Этот цех должен покрыть недостачу в производственной линейке компании, а именно добавить в нее расширенный список проката с покрытиями, что хорошо для представительства Северстали на рынке производства деталей для бытовой техники, а также для строительной области. Помимо этого, новый цех должен стать одной из основных вех компании в программе развития импортозамещения.

Первым делом начался монтаж оборудования на входном участке. Подготавливаются к монтажу оборудования зона печей и линий непрерывного горячего цинкования, имеющего расчетную производительность в 4000 тысяч тонн в год. Во многом уже завершен монтаж на линии подачи агрегата полимерных покрытий металла, имеющего производительность в 200 тысяч тонн в год.

Силами машиностроительного центра, входящего в структуру Северстали, изготовлен и полностью смонтирован электромостовой кран специально для этого участка. Его грузоподъемность составляет 35/15 тонн.

Стоимость комплекса оценивается в 7 миллиардов рублей, и он должен быть запущен в эксплуатацию уже в этом году.

Дата публикации: 10.04.2017


Другие новости