+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Новая канатная машина будет работать на БМК

БМК (Белорецкий металлургический комбинат, входит в Группу Мечел) договорился с немецкими производителями о покупке канатной машины. Оборудование нужно заводу для реализации программы выпуска импортозамещающей продукции стоимостью более 510 млн. руб., которая реализуется при содействии Фонда развития промышленности, чей вклад составляет половину этой суммы.

В Российской Федерации до сих пор никто не выпускает нераскручиваемые многопрядные канаты, которые производятся на такой машине, а потребность в них велика. Их используют в работе грузовых машин и механизмов, в судоходстве, газо-, нефте- и горнодобывающей промышленности, для создания несущих элементов эстакад и мостов и т.д.

Сама машина снабжена системой контроля натяжения и свивки прядей, на ней можно будет производить канатную продукцию с полимерным покрытием, снижающим износ, коррозию, повышающим грузоподъемность и прочность изделий. Купив канатную машину, БМК начнет производить до 15000 тонн 20-90-миллиметровых канатов с прядями 6-12 мм. Для сравнения, такое количество 57-миллиметровых канатов требуется для бесперебойной работы 6000 карьерных экскаваторов.

Дата публикации: 27.03.2017


Другие новости