+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Последняя неделя марта на рынке сортового проката

Ожидаемое ранее повышение цен в первых числах апреля на арматурный прокат всё больше под вопросом. Основным фактором, влияющим на замораживание цен, становятся внешние котировки. На внешних по отношению к России рынках цены пошли на спад, особенно это касается заготовок и сортового проката. По этой причине металлургические компании могут рассчитывать только на спонтанное увеличение цен на внутреннем рынке, иначе у них нет реальной причины их повышать искусственно. При этом, конечный потребитель не готов к ценам на арматуру в среднем выше 30000 рублей за тонну.

В зимний период основными причинами повышения ставок на металлопрокат было подорожание сырья и высокая стоимость продажи за рубеж. В нынешний период значение этих факторов сильно снизилось. У конечных дистрибьюторов даже выявлена тенденция на, пусть и небольшое, но снижение цен.

Со своей стороны, металлургические компании не готовы серьезны снижать цены на арматуру и другой сортовой прокат и будут тянуть время, замораживая цены, дабы дождаться более благоприятной для себя обстановки, чтобы поднять цены по серьезным причинам.

Дата публикации: 04.04.2017


Другие новости