+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Повышение экологичности производства НЛМК

На Новолипецком металлургическом комбинате продолжают реализовывать меры, направленные на повышение экологичности производства и снижение его шумности.

Ближе к концу 2017 года начнется строительство противошумных дамб, направленных на снижение уровня шума в непосредственной близости от городской застройки.

Дамбы будут построены в специально рассчитанных местах, чтобы снижение шумности было максимально заметным. Также вокруг них будет высажена зеленая полоса, дополнительно дающая прибавку к шумоизоляции и добавляющая экологичности зоне предприятия.

За предыдущие два года уровень шумности производства в Липецке на различных площадках комбината снизился на 12% за счет применения специальных экранов, а постройка новых дамб позволит снизить его еще на 4%.

Также модернизируется и само производство. Меры, осуществляемые на участке №3 на тракте сыпучих материалов, позволят снизить выбросы на 90%, замена очистных аппаратов с циклонов на рукавные фильтры снизит пылевые выбросы от шахтных печей на 91%.

Дата публикации: 26.07.2017


Другие новости