+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Расширение группы СТАН

Российская группа станкостроительных заводов СТАН объявила о расширении за счет присоединения Рязанского станкостроительного завода и Ивановского завода тяжелого станкостроения. Присоединение этих двух предприятий позволяет войти группе СТАН в число топ-50 групп мировой станкостроительной области производства. Ее доля на российском рынке к концу следующего года, после завершения интеграции заводов в группу, составит около 20%.

Нынешняя ситуация на отечественном рынке являет собой неутешительный для российских производителей перевес в пользу иностранных компаний, чье присутствие на российском рынке достигает 90%.

Впрочем, существует и тенденция на серьезное увеличение доли отечественных компаний, но она невозможна без всесторонней поддержки государства и серьезной работы со стороны российских станкостроительных предприятий, которым необходимо в ближайшие несколько лет не только повысить качество выпускаемой продукции, но и максимально увеличить ее сортамент, перекрыв ассортимент импортных компаний.

Так, например, от группы СТАН потребуются дополнительные инвестиции в проекты модернизации Ивановского и Рязанского заводов. В случае успешной реализации планов станкостроительной группы, ее доля на мировом рынке в течении ближайших 3-4 лет может возрасти до 2%.

Дата публикации: 23.10.2014


Другие новости