+7 (812) 3090664

Приём заявок - круглосуточно!

Северсталь расширяет ассортимент производства динамной стали

Компания «Северсталь» расширяет ассортимент производства динамной стали, ориентируясь на клиентов в сфере электротехники. В настоящее время компания начала осуществлять промышленные поставки динамной стали новым заказчикам в 20 регионах России.

Генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов, Евгений Виноградов, отметил, что в условиях импортозамещения и ухода иностранных производителей с российского рынка, компания нацелена на удовлетворение потребностей отечественных потребителей, в частности, крупных производителей электротехнической продукции. Основным направлением производства является создание электротехнической изотропной динамной стали марок 2212 и 2215П, которая пользуется высоким спросом у изготовителей электродвигателей и погружных насосов. Кроме того, увеличился интерес к стали марки 2412, подходящей для производства крупных двигателей и генераторов; она отличается сниженным уровнем магнитных потерь.

Электротехническая сталь производится на Череповецком меткомбинате (ЧерМК), который является ключевым активом компании «Северсталь». Производственная мощность линии составляет 70 тысяч тонн в год, а также предприятие оборудовано для качественной резки и упаковки готовой продукции.

Дата публикации: 22.01.2025


Другие новости