+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Сортовой прокат в начале июля 2017 года

Сезонный рост заинтересованности в сортовом и фасонном прокате со стороны работающих в строительной сфере компаний дал производителям такого рода изделий из металла повод поднять котировки на свою продукцию. Причем, сами цены не всегда соответствуют реальному состоянию рынка, а скорее носят спекулятивный характер. Ожидается, что тенденция на рост цен сохранится не только на весь июля, но и продолжится в августе.

Интересно то, что рынок достаточно быстро выбрал имевшиеся на складах избытки арматуры, отправив эту секцию сортового проката в режим дефицитной продукции, но в дальнейшее развитие спроса не спешит проявляться как раз из-за увеличения стоимости на нее. И чем больше дефицит, тем выше поднимаются цены. Появилась тенденция к тому, что дефицит создается искусственно, чтобы подтолкнуть котировки на стальную арматуру вверх.

Точно такая же тенденция наблюдается и с фасонным прокатом: по мере выбирания складских остатков возникает дефицит продукции, но он не восполняется ни производством, ни спросом.

Дата публикации: 10.07.2017


Другие новости