+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Выксунский металлургический завод изготовил колеса для новых поездов метро

Выксунский металлургический завод (входит в Группу ОМК) поставил для экспериментальных вагонов метро серии «Москва» первую партию высококачественных колес диаметром 860 мм. Они отличаются повышенной износостойкостью, отличными геометрическими характеристиками, прочностью и снабжены устройствами шумоподавления.

Понимая важность развития для страны вагоностроительной отрасли, компания ОМК берет на себя все дополнительные затраты, которые влечет за собой такое мелкосерийное производство, начиная с расходов на НИОКР, и заканчивая выпуском необходимой продукции. Три года, начиная с 2013 г., опытные образцы колес отработали до переточки в московском метро на инновационном поезде «Ока», где показали хорошие результаты. Колеса из стали «Л» имеют низконапряженную конструкцию, благодаря которой пробег опытной партии составил около 400 тыс. км до обточки, причем некоторое количество колес в ней не нуждалось.

Как и ожидалось, низконапряженная конструкция инновационных колес гораздо лучше их предшественников с плоскоконической формой, и сделает поездки в московском метрополитене более удобными для пассажиров.

Дата публикации: 31.03.2017


Другие новости