+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Завершился очередной виток ремонтных работ на ЧерМК

Череповецкий металлургический комбинат завершил очередную серию ремонтных работ, включившую в себя 39 капитальных ремонтов и несколько более мелких. Стоимость только этой, осенней, серии составила 550 миллионов рублей.

В рамках ремонтных работ были проведены завершающие стадии капитального ремонта трех доменных печей предприятия (первой, четвертой и пятой), серьезный ремонт конвертора, включающий замену корпуса и опорного кольца конвертора. В целом же был завершен и более глобальный проект по инвестированию в работы, направленные на улучшение экологической обстановки на территории предприятия и в его окрестностях. В частности, к трем конвертерам предприятия были достроены установки, предназначенные для улавливания неорганизованных выбросов. В первую очередь установками были оснащены конверторы №2 и №3, а уже этой осенью – конвертор №1.

Начало осенней части работ на Череповецком меткомбинате совпало с началом ремонта на коксоаглодоменном производстве предприятия, в частности с обновления главного агрегата производства, а также в первом коксовом цехе, относящемся к этому же производству. За 63 дня были выполнены работы, полностью обновившие облик цеха и его агрегатов. Они затронули разгрузочное и загрузочное устройства, футеровку камеры №42 установки сухого тушения кокса, а также котел и дутьевое устройство.

Дата публикации: 13.12.2014


Другие новости