+7 (812) 600-92-09

Приём заявок - круглосуточно!

Прецизионный сплав - основная информация

Сплав прецизионный в виде плоского листаВ результате экспериментов удалось получить сплавы, отличающиеся набором определенных свойств: электрических, магнитных, физических. Их состав имеет точно-выверенные пропорции и отсутствие примесей. Такие сплавы имеют название прецизионные.

Сплав прецизионный изготавливают обычно в виде плоского листа, тонкой ленты или проволоки. Получение оптимальных свойств материала достигается путем специальной технологии выплавки металла, очищение сплава в вакууме или инертной среде. Также материал подвергается различным режимам термообработки.

Свойства прецизионных сплавов

Прецизионные сплавы создаются в основном из железа, никеля, кобальта, меди или ниобия. Их преимущества в наборе свойств, которыми они обладают, например:

  • Устойчивость к высоким температурам, магнитным и электрическим полям
  • Устойчивость к механическому воздействию
  • Адаптация материала к изменениям внешней среды

Среди прецизионных сплавов выделяют сверхпроводимые, с заданными физическими параметрами, имеющие комплекс свойств и неизменные в условиях меняющейся среды соединения. А также иные виды сплавов: магнитные, аморфные, с упругими аномалиями, с тепловыми аномалиями и для криогенной техники.

Прецизионный сплав

 

Реализуемые компанией «СтальЭкспресс» прецизионные сплавы соответствуют ГОСТ 10994-74, в котором четко указано процентное соотношение химических элементов, качества, присущие различным соединениям, а также сферы их применения.

Воздействие коррозии на прецизионные сплавы до конца не изучено, поэтому пока является единственной проблемой в использовании соединений. Чтобы избежать поломок изделий в будущем, материал подвергают тепловой обработке в вакууме или инертной среде.

Область применения

Сплав прецизионный

Прецизионные сплавы помогают научному прогрессу двигаться вперед. Его сфера применения от промышленности до бытовой техники. Соединения, обладающие набором уникальных параметров, обширно используют в авиастроении, металлургии, приборостроении, нефтехимии и других отраслях.

Мы занимаемся продажей прецизионных сплавов только от проверенных поставщиков. Поэтому купить прецизионный сплав по вашим потребностям проще обратившись в «СтальЭкспресс». Современное оборудование обеспечивает эффективное прохождение этапов обработки соединений, что позволяет добиться высокого качества продукта и одновременного снижения стоимости сплавов. Звоните и заказывайте прецизионные сплавы по доступной цене.

 

 

 

последние новости
Повышение экологичности производства НЛМК

Повышение экологичности производства НЛМК

Читать продолжение
В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

В Челябинске увеличили размеры отливаемых слитков

Читать продолжение
Новая печь-ковш ЧерМК

Новая печь-ковш ЧерМК

Читать продолжение